Ayacucho - Cozy Studio In The Heart Of Recoleta
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado en el barrio Recoleta de Ciudad Autónoma de Buenos Aires, el Ayacucho - Cozy Studio In The Heart Of Recoleta Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires se encuentra a 600 metros de Museo Nacional de Bellas Artes y a una distancia de 2 km del Estadio Luna Park, cuya visita recomiendan los aficionados al deporte. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.
El Obelisco de Buenos Aires está a poco más de 10 minutos en coche de y la Plaza San Martín está al alcance del apartamento. El Ayacucho - Cozy Studio In The Heart Of Recoleta también goza de una ubicación privilegiada, a una distancia de 500 metros del Centro Cultural Recoleta. El apartamento está a unos 2,1 km de la Plaza del Congreso.
Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en este apartamento.
El Ayacucho - Cozy Studio In The Heart Of Recoleta viene con una cocina integrada donde los huéspedes pueden cocinar sus propias comidas. El aeropuerto Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery está a 15 minutos en coche, y la parada de autobús Callao y Las Heras, a un corto paseo de este alojamiento.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Ayacucho - Cozy Studio In The Heart Of Recoleta?
Los huéspedes del Ayacucho - Cozy Studio In The Heart Of Recoleta pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo Participativo de Ciencias, situado a unos 5 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Teatro Colón ( 1 km) y la Plaza del Congreso ( 2 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Ayacucho - Cozy Studio In The Heart Of Recoleta?
Se tardan 20 minutos a pie en llegar desde el Ayacucho - Cozy Studio In The Heart Of Recoleta al centro de la ciudad. - ❓
¿El alojamiento dispone de una cocina?
Sí, el alojamiento está equipado con una cocina integrada y ofrece también un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y cristalería. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento?
El apartamento consta de 25 m². - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el Ayacucho - Cozy Studio In The Heart Of Recoleta?
El Ayacucho - Cozy Studio In The Heart Of Recoleta tiene capacidad para alojar hasta 2 huéspedes.